Четверг, 25.04.2024, 12:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 18 » "Охраняется государством", №1, 2019 - выпуск о добровольцах ВООПИК
"Охраняется государством", №1, 2019 - выпуск о добровольцах ВООПИК
01:53

Вышел из печати свежий номер журнала «Охраняется государством». Он почти полностью посвящен волонтерам наследия и в нем нам удалось объять необъятное: 
- что такое добровольчество с профессиональной и научной точки зрения?
- с чего начинается история волонтеров наследия и как появились первые отряды добровольцев? В этом номере опубликованы статьи Владимира Птицына и Евгения Морозова о добровольцах 1980-х-90-х годов и их трудах. 
- что это за удивительные люди – волонтеры, сохраняющие память о нашей истории, от первого лица рассказывают Anor TukaevaАндрей Кочетков (Andrey Kochetkov)Илья Зибарев и другие руководители наиболее известных и значимых волонтерских проектов в этой сфере Благотворительный фонд "Крохино"Том Сойер Фест - фестиваль восстановления исторической средыОбщее дело. Возрождение деревянных храмов Русского Севера.

Официальный и научный взгляд представляют: 
Роман Рыбало – директор Департамента государственной охраны культурного наследия (статья «Люди доброй воли»)
Артем Шадрин – директор Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ (статья «Общественное благо и личностный рост»), 
Ксения Разуваева – директор ФГБУ «Роспатриот» («Добровольчество – это норма для развитого общества») 
Ирина Мерсиянова (Irina Mersianova) – заведующая кафедрой экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях НИУ «Высшая школа экономики» (статья «Если тебе доброволец имя»).

Обновился формат журнала, полезная и интересная информация современно и удобно структурирована. Создан раздел документы, где ссылки на главные документы, определяющие направление развития добровольчества в сфере культуры и наследия спрятаны в QR- коды.Статистика и главные данные по Году Добровольца помещены на два отдельных разворота: яркие цифры и основные показатели видны сразу.

Журнал «Охраняется государством» - главный издательский проект Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры - ВООПИиК с 2018 года выступает в роли издателя журнала. Тираж «Охраняется государством» на данный момент составляет 2000 экземпляров, печатная версия на регулярной основе направляется в российские министерства, ведомства и учреждения культуры.

Скачать полную версию журнала в формате PDF можно бесплатно по ссылке - http://www.voopik.ru/upload/iblock/874/OGu01.pdf. Материалы, которые вошли в этот номер, каждый день будут появляться в социальных сетях на официальных страницах издательского проекта Журнал «Охраняется государством».

Печатную версию в свободном доступе можно найти на журнальной стойке в здании Центрального Совета ВООПИК: Москва, Гагаринский переулок, 4/2

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и текст

Просмотров: 317 | Добавил: marina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]