Пятница, 19.04.2024, 12:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Коломенское и его окрестности в фотографиях. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » История Южного округа » Нагатино, Новинки, Коломенское, Дьяково, Садовники » Коломенское и его окрестности в фотографиях. (Ностальгия по ушедшему Коломенскому нашего детства.)
Коломенское и его окрестности в фотографиях.
Kvint-KolomniyДата: Пятница, 09.04.2010, 16:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
С годами все больше и больше ощущаешь ностальгию по Коломенскому своего детства. Предлагаю создать фотоальбом "Коломенское. Оглядываясь назад."
Где можно было бы разместить фотографии уголков старого Коломенского, уничтоженных современными реконструкциями.
 
Сергей65Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:07 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Альбом создан: Старое Коломенское.
 
Kvint-KolomniyДата: Понедельник, 19.04.2010, 02:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
А как фотографии разместить?
 
Сергей65Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Фотографии добавляются с главной страницы раздела "Иллюстрации" (кнопка в правом верхнем углу).
 
Kvint-KolomniyДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прошу прощения, но в категориях нет нужного фотоальбома, и туда он не вписывается. Что тогда делать?
 
Сергей65Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:52 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Теперь должен быть.
 
Сергей65Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:49 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Старые фотографии Коломенского есть также на сайте "Каширская дорога".
 
Kvint-KolomniyДата: Среда, 21.04.2010, 01:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, я посмотрел. Некоторые я видел в книге, которую недавно музей издал.
 
Сергей65Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Может вы знаете, где снимался эпизод из фильма "Прости меня, Алеша": смотри здесь.
 
Kvint-KolomniyДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я смотрел этот фильм несколько раз, когда служил в армии. Эпизод на лавочке это понятно где. А что касается эпизода у избы и реки, то я считаю, что это снималось не в Коломенском. В Коломенском и Дьяково дома так близко к Москва-реке нигде не подходят! Скорее это снимали где-то в Подмосковье в нижнем течении, а может даже не на Москва-реке. В первом эпизоде они сидят на скамейках уже нового типа, а значит после 1978 года, до этого там были лавочки - доска на столбиках. Я это хорошо помню.
Кроме того, если фильм вышел на экраны в 1983 году, значит снимался скорее всего в 1980 или 1981 году, а села Коломенского к этому моменту уже не было.
 
ГостьДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:46 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Здравствуйте Kvint-Kolomniy!
Я Владимир Ж, мне вашу фотографии напомнили родные места.
Посмотрите форум http://forum.vgd.ru/59/5727/#last и ваши фотографии можно разместить там.
 
Kvint-KolomniyДата: Вторник, 27.04.2010, 00:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте Владимир Ж!
Я знаю этот сайт, можно разместить и там. Но альбом Старое Коломенское еще не завершен, туда будет загружено еще около полусотни старых фоток, и серия снимков прогулка по Коломенскому Парку 1972 года. Все они ждут своей обработки, катастрофически не хватает времени, но думаю к концу мая сделаю.
 
ГостьДата: Вторник, 27.04.2010, 20:53 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Здравствуйте Kvint-Kolomniy!
Не спешите. ВЫ хорошо всё описываете, а это гланое.
 
Kvint-KolomniyДата: Четверг, 29.04.2010, 04:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте Владимир Ж!
Да я не спешу, но хочется многое представить на суд общественности. Я всю свою сознательную жизнь собирал материалы по Коломенскому и я не хочу, что бы они пылились у меня в коробках. Согласитесь, они нужны не мне одному! Я обитаю в Коломенском с 1966 года, и ..... ну тут сложно объяснить, но не знаю почему, однако, мне хотелось оставить Коломенское в своем сердце, между тем, потом мне показалось, что оно дорого не только мне одному. Часть снимков делал я лично, часть я нашел после, например, "Прогулку по Коломенскому 1972 года" я купил на развале чисто случайно. Но все места запечатленные на фотографиях, я видел лично именно в том виде и они - для меня родные.
 
ГостьДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:19 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Здравствуйте Kvint-Kolomniy!
Я недавно вспомнил, когда я учился в школе, примерно 1965-1967 годах мы собирали материал про образование колхоза «Огородный гигант». Материалы должны быть в школе №504.
 
Форум » История Южного округа » Нагатино, Новинки, Коломенское, Дьяково, Садовники » Коломенское и его окрестности в фотографиях. (Ностальгия по ушедшему Коломенскому нашего детства.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: